Пароксизм или абсанс?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Такая проблема, подскажите пожалуйста Лечусь от височной эпилепсии, лечусь с 7 лет, потом 12 лет был перерыв, в 19 лет случился один приступ, дальше на было. , бывают такие моменты, (но не всегда) может быть раз в месяц, что когда я начинаю засыпать, чувство будто я начинаю терять сознание, от этого я быстро просыпаюсь после этого у меня учащенное сердцебиение, и постоянно в эти моменты мне хочется как можно чаще глотать слюну, каждые 5 секунд, хоть у меня она закончилась, просто глотаю ничего. Сухость во рту, это уже как рефлекс. Возможно я заметила, что это от недосыпания или наоборот от того что долго поспала. Примерно в течение одной минуты. Но сегодня как раз на учебе, у меня опять чувство потери сознания, начинает сильно кружиться голова, учащённое сердцебиение, озноб или жар по всему телу чувствую что начинает тело кровью наливаться, тяжелая голова, хочется каждую секунду глотать слюну, но слюна уже кончилась будто я сейчас вовсе на на паре, не понимаю что происходит, в голове какие то очень давнишние секундные воспоминания…и даже не замечаю что говорит преподаватель, потому что так скажем в своих воспоминаниях где то обитаю, и длится это все примерно секунд 20. Но это у меня происходит может раз в месяц. . Стало страшно. Таблетки пью 4 год, ламиктал 75/75. Но это не побочный эффект ламикатала. Буду благодарна вам очень за ваш ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-25 17:19
Здравствуйте.

В чем именно заключается ваш вопрос, уточните, пожалуйста.
Анастасия 2022-06-25 18:03
Здравствуйте! Мой вопрос заключается в том, что это такое и почему это возникает каждый месяц (примерно раз в месяц)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-28 23:18
Скорее всего у вас возникают эквиваленты судорог.