Парез стопы

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Тугоухость с детства
Здравствуйте, у меня межпозвонковая грыжа в пояснично-крестовом отделе, 24 мая у меня перестала работать стопа. Невролог в поликлинике назначила амелотекс, нейромидин, нейробион, сирдалуд, вот почти месяц я принимаю всего 2 таблетки (остальное закончилось), время идет, а лечение ноль. Какое лечение при парезе стопы нужно? Я в шоке просто, это так страшно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-29 11:41
Здравствуйте.

Если у вас появился парез стопы на фоне грыжи межпозвонкового диска, то консервативное лечение не принесёт результата.
Вам в срочном порядке нужно оперативное вмешательство нейрохирургичеакого профиля для удаления грыжи диска, которая сдавливает нервные корешки, участвующие в иннервации стопы.
Только тогда можно надеяться на какое-то восстановление движения.
Здоровья вам, обращайтесь к нейрохирургу на приём как можно быстрее.
Zoya 2022-06-29 18:55
Спасибо за ответ, но отзывы об операциях не очень позитивные, наоборот возможен парез стопы при осложнениях операции
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-09 15:53
Это ваш выбор.
Консервативно в любом случае ситуацию не исправить.