Парень вялый и апатичный
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня есть парень. Ему 23 года. Бывает он ко мне приходит ночевать. Вот с самого начала отношения он какой-то вялый и странный. Говорил что много времени сидит за телефоном, постоянно устаёт, много спит. На работе он говорил все хорошо, получает хорошую зарплату. А дома вялый и апатичный. Даже говорит что сладости терпеть не может кушать, а раньше говорил ел горами. Он ещё сказал что до меня его бывшая покончила жизнь самоубийством и с того момента он изменился. Вот как его изменить в лучшую сторону?
1 ответ
Здравствуйте, Надежда.
Скорее всего, молодой человек не до конца прожил горе потери и его мучает апатия.
Для того чтобы вернуться в нормальное состояние, нужно снова стать чутким и пожалеть себя. Если заплачете и даже будете рыдать – это хорошо, значит снова начали подниматься. Но меланхолия и слезы – это разрушают нашу душу и тело. Поэтому нужно пойти дальше.
Подумать о том, что не хотите загубить свою молодость из-за череды неблагоприятных событий. В какой-то момент можете даже испугаться, что жизнь вот так может безрадостно закончится. Продолжайте подниматься.
Постарайтесь рассердиться на того, кто обидел и на то, как судьба несправедливо обошлась с Вами. Вспомните еще неск ситуаций и людей, которым позволили обидеть себя. И « выскажите» им все, что думаете. Стоит ли жизнь того, чтобы обходиться с ней так жестоко? Она у Вас одна, другой не будет.
Поднимайтесь по шкале эмоциональных тонов медленно, не пропуская ни одного шага.
А еще лучше проделать всю эту работу вместе с психологом или психотерапевтом.