Паразиты в моче

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, на дням простудился, воспалился мочевой канал, вместе с мочой и кровью вышли паразиты около 2 см длиной желтоватого цвета, до этого были подозрение на заражения гельминтами, в анализе крови повышены эозинофилы в крови, в кале ничего не обнаружили. Что это может быть? Какие анализы сдать? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-16 13:28
Макс! Пройдите осмотр у врача уролога. Он назначит обследование мочи на флору, на ИППП. Сдайте кал на я/глист три дня подряд. Всего доброго.
Платная консультация
Макс 2019-06-16 16:18
Возможно, что это шистосома?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-16 19:31
Макса! Шистосомоз распространен в тропических и субтропических районах. 90% людей, нуждающихся в лечении шистосомоза, живут в Африке. Если вы были там и купались в пресных водоемах, то об этом заболевании может идти речь. В других случаях нет.