Паразиты изо рта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моему сыну 6 лет, он стал мне жаловаться на то, что его очень часто подташнивает, при чем так, как будто кто-то подползает к горлу, а ночью это"нечто"вылезает изо рта. При чем потом нашла на полу засохшие, похожие на кольмары, не знаю что это! Для бассейна все время сдаем анализы, ничего никогда не обнаруживалось. Когда было 2 года, обнаружили лямблии, что может выходить изо рта ночью и как с этим бороться? Какие анализы дополнительные надо сдать, что бы точно сказали, что это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Советую сделать анализ кала на все виды гельминтозов(соскоб на энтеробиоз, кал по Берману, яйца глистов), хотя никакие из них изо рта по ночам не выходят.
На анализ можно сдать и "засохшие".
Кроме того, возможно, понадобится консультация психоневролога.

Всего доброго!