Паразитарные инфекции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич!
В последнее 3 месяца стала чувствовать слабость, лёгкое недомогание, появились аллергические на руках, стала нервной и раздражительной. Банально сдала ОА@К, где эозинофилы составили 9%, немного почитала в интернете и решила сдать в сэс комплекс анализов крови на паразитов. Все отрицательные, кроме:
Титр к аскариде 1: 200. Сдала троекратно ккал через 1 день, гельминты не найдены.
Титр к токсокаре 1: 800. В аннотации к анализу написано, что данный титр может свидетельствовать о развитии заболевания.

Как вылечить токсокару в моем случае?
. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-14 08:17
Здравствуйте. Стоит рассмотреть с лечащим врачом возможность приёма альбендазол по 800 мг в сутки курсом 2 недели.
Платная консультация
Мария 2021-01-14 10:39
Мебендазол в таком случае не подходит?
Например, Вермокс?
На альбендазол появляются побочные реакции у меня.
Инфекционист, который у нас в городе, назначил немозол на 6 недель (2 пьёшь, 2 перерыв и так 3 раза) приёма с контролем Б/х. Побаиваюсь так долго пить.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-14 11:34
Подойдёт.
Так не стоит его пить.
Платная консультация
Мария 2021-01-14 12:06
В какой дозировке и сколько дней вы обычно назначаете Вермокс при токсокарозе с титром 1: 800?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-14 13:03
Я редко его использую. Зависит от тяжести болезни, обычно по 200мг/сут до 7-14 дней
Платная консультация
Мария 2021-01-14 13:34
Вермокс менее эффективен в отношении токсокароза, поэтому не назначаете?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-14 14:17
Потому что есть препарат первой линии, его всегда хватает.