Паратгормон ниже нормы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: WPW - синдром прооперированный Аллергия на молоко, цветение и йод Гастрит поверностный Аит(неуточнённый?)
Здравствуйте, хочу понять какие анализы мне сдавать и что делать, у меня немного паника.

Волнение вызывает паратгормон, выписал ЛОР/онколог, когда я пришла по поводу фарингита обострившегося. Другие анализы выписали гинеколог, так как на спине пошло акне и волосы лезут, я об этом сказала и ЛОРу. +Узист сказала сдать кровь, так как АИТ по узи.

Очень плохо поспала перед сдачей 15.11(просыпалась постоянно), нервничаю перед сдачей анализов? По приходу в лабоработорию посидела мин.5-10, шла медленно, за два дня назад была стресс. Ситуация. Не знаю, может это сказалось.
В октябре, с 22 сентября до 22 октября принимала антибиотик фуцидин мазать и пить юнидокс салютаб(дерматолог выписала). С 8 сентября до 20 октября болела каким-то вирусом(ПЦР-отриц.), который привел ещё и к цервиалгии(в шее) и несистемному головокружению(была у невролога). 1-9 ноября было стрессовым очень из-за работы, сбила режим сильно(не спала ночами).
Анализы на гормоны делала на 22-23 день цикла - 15нояб.

УЗИ щитовидки:
Расположена типично. Форма обычная. Контуры ровные, чёткие. Капсула прослеживается на всём протяжении. Эхогенность обычная. Структура диффузно неоднородная. Содержит мелкие анэхогенные образования с пристеночными гиперэхогенными точечными включениями справа до 2мм, слева до 4Х2 мм - расширенные фолликулы? Мелкие коллоидные кисты? При комприссионной эластографии жёсткие участки не картируются.
Пр. доля: 15х19х50мм, объём 7.50 см3
Лев. Доля: 12х14х46мм, объём 4,06 см3
Перешеек: до 4мм
В режиме ЦДК и ЭК - кровоток обычный, симметричен
Шейные лимфоузлы не изменены.
Заключение: Тиреодит и мелкие колоидные кисты обеих долей
Категория: TIRADS 2

Симптомы: Выпадение волос. Когда нервничаю потливость(Запах сильнее справа), переодически болючие месячные (пью обезбол и ок), обильные на 2д, волосатость(не все сдала ещё гормоны).

Хрон. Заб.:
WPW - синдром прооперированный
Обсессивно-компульсивное расстройство
Аллергия на молоко, цветение и йод
Гастрит поверностный Аит(неуточнённый?)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

5 ответов

Ирина 2021-11-16 14:48
Где написала, что пью обезболивающее и ок - это окей, как бы живот пересаёт болеть, не контрацептивы)
Ирина 2021-11-16 15:14
Ещё добавлю.

Рост 176см, телосложение астеническое, худощавое, папа такой же.
Вес колеблется от 59кг до 64кг постоянно. Всё лето было 63кг.

Заметила за собой, что очень люблю покушать, прям очень.

Я не ем сахар совсем, люблю фрукты(яблоки, мандарины, манго, бананы. Последние могу по 3 шт за день).
Из мяса ем индейку, рыбу, паштет рыбный, печень трески иногда. Стараюсь включать каждый день в рацион(иногда заменяю шампиньонами). Макароны и мучное не ем, плохо после, заменяю гречей, фунчозой, картошкой, иногда рисом или киноа. Воду пью часто, её только и пью, остальное не люблю. Иногда матчу, кофе не пью. Переодически ем яйца и сыр. Сыр прям могу съесть весь кусок за вечер, тоже самое с орехами, пока блин поджелудка не заболит: /
Из овощей иногда авокадо, чаще помидоры, огурцы, брокколи, стала чаще включать свеклу, шпинат.

Не ем свинину и говядину(от свинины локти покрываются аллергией и просто воняет гнилью почему-то, короны у меня не было вроде как, но непонятная вонь трупная появилась в 2020, не могу ни готовить, ни есть. Иногда такое с яйцами, воняют тухлым, что есть не могу. Что такое не знаю).

Именно в этом месяце наблюдаю за собой дикую усталость, сплю по 10 часов, редко выхожу на улицу(работаю дома), у меня каждый год в ноябре такое: С
Летом всё окей и настроение позитивное, часто гуляю. Может мне надо переехать куда-то южнее, даже не знаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-16 21:42
Здравствуйте, Ирина.
Такой уровень паратгормона может быть вариантом нормы. Вам нужно повторить анализ в другой лаборатории, досдать анализ крови на ионизированный кальций и витамин Д.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-11-17 09:27
Благодарю за ответ)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-17 09:40
Рада была помочь.