Паратгармон

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в
до публикации: 7 часов 58 минут
Добрый день, повышен птг 7,6, врачу ставит гиперпаратиреоз второй степени на фоне низкого витамина д, он у меня 17, уже несколько месяцев слабость, появилось тревожное расстройство. Начала пить витамин д и тералиджен по под таблетки на ночь, вроде стало немного легче, тревожности нет, но и нет настроения, постоянно какие-то угнетенно состояние. Что мне делать в таком случае
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-21 00:07
Здравствуйте, Марина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Что означает "в до публикации: 7 часов 58 минут" в Вашем сообщении?
  2. Укажите свой точный диагноз, пожалуйста. Диагноза "гиперпаратиреоз второй степени" не существует.
  3. Укажите конкретные результаты всех свежих анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  4. Укажите, какую дозировку витамина Д Вы начали принимать.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2019-11-21 08:24
Добрый день
Марина 2019-11-21 08:34
Ещё у меня присутствует онемение левой стороны руки и ноги шеи, связано это все или это уже иные проблемы, ходила к остеопат мануальшику, а онемение все равно присутствует.
Марина 2019-11-21 08:37
Марина 2019-11-21 08:42
.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-21 15:25
По сути, Вам всё назначили верно, повода сомневаться в лечащем враче у Вас нет. Вам, прежде всего, необходимо повысить уровень витамина Д. Препарат для этого Вам уже назначили. Вероятнее всего, после нормализации уровня витамина Д, паратгормон также снизится до нормы. То есть, по части эндокринологии дополнительные препараты Вам сейчас не нужны.