Парапроктит. Рецидив
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, почти в 2 года сыну делали операцию, был парапроктит, вырезали. Сейчас сын начал жаловаться, что ему не комфортно в области ануса, чешется и как будто «дергает». Когда трогаю, нащупала небольшое уплотнение на месте шрама, визуально никаких изменений нет, ни покраснений, ни прыщей. Неужели это рецидив? И необходима опять операция? Подскажите обращаться сразу в больницу? Талон в поликлинику только на след неделю.
Категория: Детский хирург
1 ответ
Это может быть от раздражения в области шрама дискомфорт. На рецидив не похоже.