Параксизмы, страшно за жизнь
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела (сосудистый)
Здравствуйте, Ксения Викторовна, у меня такая проблема, очень боюсь своих состояний, сердце как у бабки, чувствую каждый толчок, мучает, экстрасистолия, по ощущениям в день где то 10 штук, иногда бывают приступы не понятные, начинается всё с толчков в сердце, потом кароткие пробежки параксизма, то нормально, то резко ускоренно бьётся, боюсь что сердце остановится, я молодая мама у меня двое детей, мне страшно оставался одной с ними, купирую приступ анаприлином или верапамилом, в скорой сняли ЭКГ, сказали что хоть в космос посылай. Ещё такие приступы бывают при воздухе в желудке, после отрыжки экстрасистолия проходит, мне сказали что это гастрокаординальный синдром (блуждающий нерв) правда что он может провоцировать параксиз? И вообще из за чего это может происходить? В последнее время конфликты с соседями, очень много ругаюсь, нервничаю, как понервничаю, экстрасистолы прям залпами, очень пугает. Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить дообследование - Холтер ЭКГ