Параганглиома

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ГИСО, кальцинаты в легких, сейчас возможно паранглиома
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если сдать следующий анализ:

"В качестве метода первичной диагностики ФХЦ/ПГ рекомендовано определение свободных метанефринов плазмы или фракционированных метанефринов суточной мочи. "

будет ли его результат доказательством наличия параганлиомы?

узел по кт есть, подозрение на такую опухоль, но пока никуда не направляют
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Если показатели уровня метанефринов будут значительно повышены то можно будет заподозрить наличие феохромоцитомы/ параганглиомы. Но нужно комплексное обследование. Одного анализа мало.