Папулы на теле у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка с боку и на руке появились такие высыпания. Какие то из них воспалились, и из середины торчик как белый хвостик. Что это такое, и как это убрать?
5 ответов
Здравствуйте!
Контагиозный моллюск
- Сколько времени существует?
- Сколько всего элементов?
Анна 2021-07-02 16:35
Уже недели 2, почти по всей боковой стороне, от подмышки до бедра, наверное шт. 20
Анна!
Контагиозный моллюск проходит самостоятельно от 6 мес до 2 лет в 100% случаев
В многих случаях и особенно в развитых странах мира - выбирают выжидательную тактику. Удаление - это часто больно, могут оставаться рубцы. ....
Есть некоторые средства для местного лечения.
Посетите дерматолога очно для подтверждения диагноза и выбора тактики в вашем случае.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!