Папулезная сыпь

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня появились зудящие одиночные пятна, похожие на укусы комара, если расчесать. Они сначала появились на руках, потом ногах и в завершении на спине. Фото прилагаю. Скажите, похоже это на аллергию? Я не аллергик
Теги: мелкая пятнисто папулезная сыпь на бедрах
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-24 08:15
Здравствуйте

Это может быть аллергическая реакция на укусы насекомых.
Ксения 2021-09-24 19:15
Спасибо доктор! То есть это не опасно и не похоже на болезнь какую -то? Сильно зудят, если расчесать-распухают, если не трогать, то смотрятся просто как узелок с едва видимым содержимым и точкой в центре. Смазываю антибактериальной мазью их, может можно смазать чем то другим?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-24 19:31
Из того, что вижу на фото, на какую-то болезнь не похоже. Но я не вижу весь кожный покров, поэтому если есть сомнения, лучше посетите дерматолога очно.

Антибактериальные мази не нужны. Для лечения наружно используются гормональные мази, например, Акридерм или Целестодерм 2 раза в день на 7-10 дней.