Папилома под мышками

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония, гайморит,
Здравствуйте, у меня очень много папилом под мышками, 5 лет назад было высыпание на шее около тридцати мелких я их удалил по моему радионожом. После этого примерно через два года высопало под мышками и уже довольно крупные. Какие препораты нужно принимать что бы избавиться от этой проблемы, Мне 51 год, высокое давление150/85 низкий пульс(55) принемаю лозап. Вес 130 рост 176
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-08 14:34
Здравствуйте Владимир.

Это мягкие фибромы.

Это доброкачественные опухоли кожи.

Причиной большого количества высыпаний может быть повышенная масса тела.

Таблеток/мазей/уколов для лечения этих высыпаний нет.

Только периодическое удаление элементов.