Папилломы на слизистой глаз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Дисгидроз, остеохондроз шейного отдела, аллергия (цветение, пищевая)
Здравствуйте, у меня на глазах в течение нескольких недель образуются маленькие папилломки (пузырьки. Даже не знаю как и назвать это) проходят быстро, в течение 1-2 суток, появляются и на верхнем веке и на нижнем. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и что я могу предпринять. Фото прилагаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-17 23:42
Здравствуйте. Это не папилломки, а секрет мейбомиеввх желез, который выделяется не до конца и некоторое время скапливается на краю век. Нужно делать массаж век, предварительно разогрев веки, например положить на 2-3 мин теплый чайный пакетик.