Папилломы или кондилома

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания касающиеся ЖКТ + ВСД и пролапс митрального клапана.
Здравствуйте,
к врачу записалась. Жду. Но есть вопросы.
Перед Новым Годом заметила у себя (в районе попы, ближе к входу во влагалище) папилломы, причем с одной и другой стороны в одном месте россыпь, в других местах по 2 отдельно разбросаны. У меня мама усыпана ими и папа (на теле, в более интимных местах-не спрашивала). Года 4 назад у меня была одна папиллома на руке, через год сама отвалилась и больше не было.

2 года подряд делают пап тест (раз в год) + обычный мазок на флору. Всё в норме. Зппп - не имею.
Секса не было год. 1,5 года назад вышла замуж и перед этим похороны были, через 6 месяцев развелась и месячные пропали на месяц (стрессовала много) + поменяла должность. Далее было всё стабильно.

Вопрос: почему они локализовались именно там и так много сразу?

Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-10 19:45
Здравствуйте! Значит там было микроповреждение- может потело сильно. Иммунитет снизился поэтому много