Папиллома на анусе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня возле ануса появился то ли прыщь, то ли папиллома, есть сильный зуд, жжение, вокруг ануса все горит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-02 09:46
Здравствуйте, Дмитрий!

Это - папилома -акрохордон - доброкачественное образование кожи.

Оптимально! - удалить лазером, сургитроном или жидким азотом у дерматовенеролога или хирурга очно.

Для снятия воспаления перианальных складок используйте:
- крем пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней, дальше - крем с пантенолом - 2 раза в день до 14 дней при необходимости.

- таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.

Детское крем - мыло - для интим -гигиены.

Носите хлопчатобумажное белье!

Если будут вопросы пишите!