Папилчрная карцинома
Спрашивает: Knyazevvv43
Пол: Мужской
Возраст: 28л
Здравствуйте, в августе 2021 года у меня была удалена полностью вся щитовидная железа + 14 лимфоузлов, в результате гистологии, было установлено папилярная карцинома в щитовидной железы + в лимфоузлах метастазы. В ноябре 2021г ездил на радиойодтерапию. В феврале 2022года планирую ехать на отдых. Можно ли находится на открытом солнце?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Knyazevvv43.
Нет, это крайне нежелательно. Избегайте активного солнца. Вы можете ещё раз обсудить все рекомендации со своим онкологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Knyazevvv43 2022-01-16 19:01
Спасибо за ответ, наши онкологи-эндокринодоги, каждый говорят разное, единого мнения нет. Поэтому дополнительную информацию все же хотел узнать. Если я вас правильно понял, отправляться в отпуск в жаркие страны не желательно?
Можно, если в период активного солнца Вы будете находиться в помещении или в тени. Вам нужно избегать активного солнца и перегреваний.
Я уже писала об этом выше, копирую: "Вам нужно избегать перегреваний". Баня и парилка подразумевают перегревания.