Пансинусит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, огромная просьба прокомментируйте снимки. Эти два снимка до лечения (пансинусит) и после. Есть ли улучшения? По состоянию здоровья изменений не заметила, а врач выписал, сказал что вылечили. Из симптомов головная давящая боль в лобной части и переносице, помутнение в глазах, слабость. Есть ли смысл обратится к другому врачу.? "Спасибо огромное.
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2019 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-05 20:22
Здравствуйте. На первом снимке умеренное снижение пневматизации гайморовых пазух, на контрольном снимке действительно все чисто пневматизации не нарушена. Обратитесь к неврологу ваши жалобы не связаны с носом.
Ольга 2019-03-05 21:06
Спасибо Вам огромное!
Ольга 2019-03-05 21:12
А я что то не очень понимаю, значит у меня нет хронического гайморита, лечить не нужно было? И что значит пневматизация пазух. Я уже запуталась.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-05 21:23
Процесс острый или хронический определяет ваш лечащий врач, обострения на данный момент нет. На первом снимке была отечность в пазухах, на контрольном её уже нет. Пневматизация это заполнение пазухи воздухом, в норме в пазухе находится воздух, при воспалении воздушность пазухи снижается, за счёт отека или гнойного секрета.
Ольга 2019-03-05 22:04
Спасибо Вам за ответ. Еще один вопрос, если можна. По какой причине может быть пневматизация пазух, если простуды и насморка вообще не было?. Дыхание свободное. В чем может быть причина острого пансинусита(по заключению врача)?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-06 05:35
У вас нет гнойного синусита, был небольшой отёк в пазухе. Без очного осмотра и подробного опроса невозможно точно назвать причину.