Панкреотит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецестит
Здравствуйте, с 20 лет х. Холецестит. После 3 родов расслабилась в еде. Началась слабось, боль в правом подреберье иногда тошнота. Пошла на узи, вот такой предворительный диагноз. Скажите пожалуйста, можно ли все изменения повернуть в спять, что для этого нужно, насколько это опасно? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-16 12:48
Елена! У вас в желчном стала формироваться взвесь. Со временем может образоваться песок и камни. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, курс 1 месяц. Затем т. Аллахол по 1т 3 раза в день после еды, курс 1 месяц. И проходите контроль желчного пузыря. Сейчас сдайте биохимию. Крови + сахар+ амилаза.
Платная консультация
Елена 2021-01-16 12:57
Спасибо большое!
Скажите, если буду сидеть на диете, соблюдать все правила, может ли восстановится поджелудочная желиза, восстановится печень? Или это, уже точный диагноз?
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-16 13:03
Елена! Диета и лечение могут привести к улучшению. Состояние в динамике не будет ухудшаться
Платная консультация
Елена 2021-01-16 13:08
Спасибо большое!