Панкреатит ли?
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Согласно результатов УЗИ* доктор поставил диагноз хронический панкреатит, но в заключении этого не написал.
Скажите, могут ли приведенные результаты свидетельствовать о панкреатите?
* Обследование происходило спустя пять часов после еды, в промежутках пил воду и кушал сыр.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Алексей. Диагноз панкреатита по одному только УЗИ не выставляют. На УЗИ есть признаки неоднородности структуры железы, но это только в комплексе можно расценивать как панкреатит. Эти изменения часто наблюдаются при избыточном весе и погрешностях в питании (алкоголь, фастфуд и тп)