Панкреатит и его последствия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Три недели назад лежала в больнице с острым панкреатитом, назначили диету 5, но я сорвалась и съела кусочек пиццы, не знаю из-за этого или нет, у меня сейчас при вдохе сильные боли в боку, отдающие в поясницу. Помогите пожалуйста! Что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент можете принять спазмолитик(нош-па, папаверин и др.), голод, холод на область эпигастрия. При сохранении или нарастании болевого синдрома рекомендую очный осмотр хирурга.