Паника из-за любой ситуации, как её побороть?

Спрашивает: Стёпа
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, борюсь с этой проблемой уже не первый год.
1. Как избавиться от голос в голове, которые так р хотят навредить телу?
2. Что делать, если зависишь от чужого мнения?
3. Как побороть закрытость?
4. Как избавиться от суицидальных мыслей?
Не могу не думать о том, что все на меня смотрят, хотя, это не так, но голоса в голове так и кричат, что все меня обсуждают и насмехаются
Так и хочется кричать и бить себя, колечить себя, чтобы не слышать эти голоса.
Не могу перестать думать о том, как ужасен мир: я не вижу в нем краски жизни уже года 4. Требую, чтобы мои мысли успокоились и начали любить жизнь, а то я всегда накручиваю себя, что аж биться об стену хочется
Я боюсь кому-нибудь рассказывать о своих проблемах, потому что меня засмеют. Я не понимаю, почему мои друзья оказались не теми, кем я их считала. Я не могу найти общий язык в новом коллективе, что нервирует меня.
Я считаю, что мой внутренний голос прав, что я не так важна в жизни и многие смогут прожить её без меня.
Я убегаю от проблем, которые так и давят на меня, а я не готова с ними бороться. Я всего боюсь, абсолютно всего. Мне страшно даже громко дышать, потому что я думаю, что людям это может не нравится.
Я хочу кричать от мысли, что я одна: без друзей, поддержки.
Я боюсь начать диалог с кем-либо, потому что боюсь, что им не понравится мое общение, которое я буду тянуть.
Буду очень рада, если вы мне поможете и ответите, потому что это не все проблемы.
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-03 07:15
Здравствуйте! К каким специалистам ранее обращались?