Панические атаки, страхи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоидная киста яичника
Здравствуйте, хочу посоветоваться. 2019 год начался для меня непросто. Я вышла на работу после декрета, стала уставать, ничего не успевала, ребёнок болел, на работе завал, я вся на нервах. Потом были болячки всякие у меня одна за другой (отит, ротавирус, травма лица и так без конца). В итоге я начала очень бояться заболеть чем-то неизлечимым. Потом намеряла у себя субфебрильную температуру. Страх усилился. Потом начались приступы такихардии. Я пошла к врачам, сдавала анализы, делала узи и т. д. Все чисто. Терапевт в итоге посоветовала отложить градусник и попть успокоительное.
Сейчас случаются приступы паники (такихардия, руки и ноги холодеют, появляется желание ритмично дергать рукои или ногой, чтобы успокоиться, навящевые мысли про болезни).
Мне кажется, что я не всех врачей обошла, не все анализы сдала, что-то упустила, или анализы были не верные и их нужно переделать.
В общем, я уже не могу контролировать ситуацию. Психиатр сможет мне помочь?
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-08 18:43
Здравствуйте, Екатерина.
Вы описываете симптомы тревожного невротического расстройства. Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт.
В основе лечениялкжит внутренняя проработка своих страхов и деструктивных реакций на тяжёлые жизненные события.
Может назначаться и медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы и нейролептики.