Панические атаки по ночам

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, по вечерам мучают панические атаки
Сердце бешенно бьется, переживаю сама не знаю за что но хоть в петлю лезь лишь бы не чувствовать это снова
Начинаю плакать, поддержку нахожу только в молодом человеке, родители меня не понимают
Он заставляет меня рассказывать скороговорки, я отвлекаюсь и становится легче
Но до тех пор пока мы продолжаем разговаривать, как только я кладу трубку все повторяется снова
Уснуть не могу, все переживаю за что-то и копаюсь в себе
Из-за этого выматываю себя и по утрам чувствую себя уставшей как физически так и морально
Помогите, подскажит, как мне справиться с этим? Таблетки уже не помогают(
Категория: Психолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-08-22 19:03
Здравствуйте, Оля.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak