Панические атаки и противозачаточные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью ок 14 месяцев с июня 2020 года

Мучают Панические атаки и постоянная тревожность

Все было в порядке до декабря(я тогда уже принимала ок 5ый месяц и все было хорошо), после в декабре начались сильные панические атаки (был сильный стресс, также часто употребляла алкоголь) , все эти тревожные расстройства до сих пор продолжаются.

Может ли это быть побочным эффектом и следствием что ок мне не подходят (хотя тревожность началась только через 5 месяцев после приёма) или все таки панические атаки это следствие тревожности?

Также приедет ли анализ на гормоны (и какие анализы именно) выявить что может у меня какой-то переизбыток или недостаток гормонов? Или в этом нет смысла так как пью ок

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-07 13:09
Добрый день, да, оральные контрацептивы могут усугублять Ваше состояние, в сдаче анализов на гормоны действительно нет смысла.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-07 13:09
Здравствуйте! Это не свящанно с прием ок. Обратитесь к психотерапевту