Панические атаки и без эмоциональность

Спрашивает: Али
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Генетическая тромбофилия мутация f 5 лейден. Гипергомоцистеинемия. Тромбоз глубоких вен н. к. повторная тэлла 2014. После 2015 г. Ушивание дефекта МПП в 2013 г.
Здравствуйте, у меня 2 года назад умер отец с того момента у меня пропали обсолютно все эмоции. Но в последнее время у меня с того не с чего начались панические атаки не важно что я делаю и с кем разговариваю вдруг у меня начинается тревога, страх, или злость. Начинают идти слезы хотя я не думаю не о чем в тот момент. И я не как не могу повлиять на это. И через минут 5 максимум у меня обратно исчезают все эмоции и как не в чем не бывало я снова становлюсь без эмоциональным
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-18 18:19
Здравствуйте, Али.
Думаю, это защитная реакция на тревогу и общий внутренний дискомфорт.
Вы описываете симптоматику панического расстройства на фоне невроза. Это состояние полностью излечимо.
Основу лечения составит психотерапия - внутренняя психологическая работа над собой. Но могут назначаться и психотропные препараты: антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы.