Паническая атака перед обследованием
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на 14-00 назначена гастро-колоноскопия под седацией, вчера принимала экстракт пустырника. И была абсолютно спокойна, сейчас за 3 часа до назначенного времени чувствую, что нарастает паника или паническая атака, что можно принять для подавления страха и можно ли вообще.
1 ответ
Здравствуйте, Оксана!
По поводу приёма препаратов лучше обратитесь е гастроэнтерологу. А по поводу тревоги перед обследованием Вам надо осознать, что надо перетерпеть какой-то промежуток времени для Вашего же блага. Паника, страх перед процедурой никак не роменяют ситуацию в лучшую сторону. Лучше думайте не ГБ обследование, а о времени после него. От обследований ещё никто не умирал, все будет хорошо.
Здоровья Вам!