Панариций, лечение дома
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на большом пальце панариций уже 4 дня, не лечила потому что не знаю чем. Бабушка сказала спирт приложить. Первые 2 дня был маленький гнойничок, а сейчас он сильно увеличился. Что делать? Болит при касании. К врачу идти не могу из-за карантина в стране. Помогите пожалуйста!
1 ответ
Здравствуйте, панариций является острым состоянием, поэтому вне зависимости от всего необходим очный осмотр хирурга. Без очного осмотра нельзя определить необходимость хирургического лечения.