Послеоперационный период

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: геппатит С
Здравствуйте, мне 30 лет. Три месяца назад у меня была операция по чистке брюшной полости. Ножевое ранение, задета печень. Шов от пупка 12см. Снаружи швы не разошлись. До вчерашнего дня не беспокоило ничего. Сейчас мышцы внутри разошлись примерно в 4-5 см, дискомфорт и будто что-то шевелится внутри. У меня двое малолетних детей. Младшей 7 месяцев, часто наруках ношу, весит 8 кг. Носить её начала с декабря месяца. Скажите пожалуйста насколько серьёзно это, и необходимо ли идти к врачу. Либо обойтись бондажём.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Необходим очный осмотр. Исключить наличие грыжевого выпячивания можно при очном осмотре, хотя сроки для его появления маленькие. Бандаж в любом случае необходимо носить.