Палочка Э. Коли в бакпосеве

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Доктор! Можно ли узнать поподробнее о палочке Э. Коли. Дело в том, что нашлась она у меня в бакпосеве из влагалища, 10х4 степени. Ничего меня не беспокоило, кроме не очень приятного запаха, что и привело в лабораторию. Некоторые источники на просторах интернета говорят, что 4-я степень пограничная, лечение не нужно. Но запах! Он меня беспокоит. Вопросы: 1. Необходимо ли лечение и какое? 2. На что влияет эта палочка? Может ли она влиять на отсутствие менструации? /поставили ранний климакс в 43 года, с 40 лет нерегулярная менструация/
Спасибо, буду очень рада Вашим разъяснениям.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-10 12:09
Здравствуйте. В таком случае вам необходимо пройти дообследование. Сдайте фемофлор, а уже по результатам адекватное лечение. Отпишитесь потом.
Наталья 2018-10-10 12:25
Спасибо, постараюсь сегодня сделать этот анализ.
Наталья 2018-10-12 17:57
Василий Васильевич, здравствуйте! Я получила результаты анализа, меня они удивили. В бакпосеве их не было. Буду благодарна за обьяснения и назначение лечения. Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-15 16:22
По результатам у вас выраженный дисбиоз воагалища, на фоне уреаплазмы и микоплазма. Показано лечение, для его назначения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.