Результаты микроскопического исследования мазка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!

Не могли бы Вы прокомментировать результаты анализа. Очень беспокоит наличие грамвариабельных кокобацил.
Пожалуйста, выскажите свое независимое мнение насчет целесообразности лечение антибиотиками.
заранее спасибо!
с уважением,
Юлия

Микроскопическая картина:

V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 2-3 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве.

С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 5-15 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве.

U -
Клетки плоского и переходного эпителия в единичном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в единичном кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в единичном кол-ве.

Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 15:06
Здравствуйте. На какой день цикла сдан анализ? Есть ли жалобы?
Платная консультация
Юлия 2017-11-22 15:14
Анализ сдан на 16 день цикла. Особых жалоб нет. Выделений нет, скорее немного беспокоит сухость, но это возможно уже возрастное (?) .
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:14
Да, такое возможно.
Анализ в пределах допустимых норм для Вашей возрастной группы
Платная консультация
Юлия 2017-11-22 16:32
Спасибо! Т. е. в лечении антибиотиками крайней нужды нет? Просто по возможности стараюсь избегать лечения такого рода препаратами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:33
Вот антибиотиками точно ничего лечить не надо