Повышены лейкоциты - норма или нет?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый вечер. Недавно ходила на плановый осмотр к гинекологу, жалоб никаких нет. Сдала мазок на флору и цитологию, гинеколог на осмотре ничего подозрительно не выявил и сказал, что мазки должны быть в норме. Вчера на почту получила результаты мазков. Очень повышены лейкоциты! Вот результат: V Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве, лейкоциты 30-40 в п/зр, микрофлора Грам (-) палочки в умеренном кол-ве, грам (+) палочки в большом кол-ве. С - клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом кол-ве, лейкоциты 10-15 в п/зр, слизь +++, микрофлора грам (-) палочки в небольшом кол-ве, грам (+) палочки в небольшом кол-ве, U - клетки плоского и переходного эпителия в большом кол-ве, лейкоциты 0-1 в п/зр, слизь +, микрофлора грам (+) палочки в небольшом кол-ве. Трихомонады, гонококки не обн. Цитология: 1) качество препората: экзоцервикс - качество препората адекватное, эндоцервикс - качество препората адекватное. 2) Цитограмма: Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс - в полученном материалк обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная. На инфекции проверялась пол года назад, все было чисто, после этого половых контактов больше не было. Делала УЗИ, тоже все хорошо. Из-за чего могут быть так повышены лейкоциты? Может ли быть это нормой или все-таки это какое-то восполение? Перед походом к гинекологу поела очень острое блюдо, хотя практически никогда не ем острое, и с утра был жидкий стул. Могло ли это как-то повлиять? Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-17 23:21
У вас воспаление во влагалище. Необходимо лечение независимо от причин по которым оно возникло. Питание на воспаление не влияет.
Лера 2016-07-17 23:29
Стоит ли перед походом к гинекологу сдать дополнительные анализы или по результатом уже июмеющихся мне смогут сразу назначить лечение?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-17 23:42
У вас есть анализы и по результатам вам должны назначить лечение. Если при беседе возможно что-то доктор выяснить, может назначить дополнительные анализы.