Палец слоится по темнел

Спрашивает: Алекс
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гепертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое. У тёти вот такой ногть на пальце ноги. Началось с маленькой тёмной точки, после и жёлтый оттенок был, обрабатывали перекись, хлордексидин, троксевазиновай мазью. Не помогло.
Категория: Хирург
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр дерматолога. Предполагаю грибковую инфекцию.
Платная консультация
Алекса 2020-12-15 20:39
Большое Спасибо, что ответили. А вот только не пойму что теперь делать, как лечить? Опасно ли это. В данный момент моем ноги хозяйств. Мылом. И перевязываем. Что делать в дальнейшем не знаем, и как лечить.
Я же вам написал, вам рекомендована консультация дерматолога. Скорее всего он порекомендует удалить ногтевую пластину и пройти курс противогрибковой терапии.