Палец болит после снятия гипса

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, мой сын сломал безымянный палец правой руки 11 декабря 2020 г. Перелом со смещением осколков. Этим же числом нам сделали операцию, поставили спицу. 12 декабря спица выпала на перевязке. Сыну снова наложили гипс и отправили нас домой. 8 января нам сняли гипс. Только в другой больнице. У сына кривой палец, распухший, с синяком и сильно болит. Врачей нет. Мы живем в маленьком городе. Подскажите пожалуйста, такое состояние после снятия гипса это норма или нет?
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-08 14:47
Здравствуйте! Ситуация в принципе с самого начала не нормальная. Выпадение спицы проигнорировалось. Остаточная деформация говорит о неправильном сращении фрагментов. А может еще и о повреждении сухожилий. Вам в любом случае нужно найти врача