Перелом пятой пястной

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
31.10 я сломала пятую пястную, вставили спицу, 11.12 сделали рентген (фото рентгена прикладываю), травматолог сказал, что почти срослась кость и вытащил спицу, сказал ходить ещё 2 недели с гипсом, так же возле входа спицы было воспаление, 4 дня поднималась температура до 38 и появились синяки возле запястья, на мизинце и с внутренней и внешней стороны ладони. Другой хирург посмотрел снимки сказал, что бы снимала и разрабатывала, я начала понемногу разрабатывать, но рука болит из-за синяков и немного отекает со сломанной стороны и сейчас когда немного поворачиваю покалывает в мизинце. Это всё нормально? Или надо было походить ещё в гипсе?
Спасибо!

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-25 06:35
Здравствуйте! Костное сращение удовлетворительное. Гипс больше нужен для подстраховки от травм. Боли являются нормой. Вам не помешало бы физиолечение и массаж
Екатерина 2020-12-29 16:28
Егор Николаевич, спасибо большое за ответ! А можете подсказать что делать с раной после спицы, она как-то необычно выглядит, на мой взгляд. Надо ли идти к врачу или это нормально, спицу удалили 11.12, после того как удалили травматолог сказал, что немного воспалено место и обрабатывать спиртовым раствором и всё.
Простите, что Вас беспокою, мне просто очень сложно добираться до врача, у меня сочетанные травмы после ДТП, только начала ходить)
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-30 05:08
Здравствуйте! Нужны компрессы с димексидом, пока не сойдет краснота