Паксил вызывает низкий пульс

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, может ли паксил 20мг вызывать брадикардию? Вобще, какие либо симптомы на сердце может оказывать? Принимаю паксил 5,5 мес, из них 3мес слабость, голову подкруживает, сделала холтер экг, по итогу брадикардия, низкий пульс
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2022 года

10 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-08 19:01
Здравствуйте, Виктория!

По какому поводу Вы принимаете препарат и у какого специалиста?
Платная консультация
Виктория 2022-01-08 19:12
Здравствуйте. Наблюдаюсь, у психотерапевта в муниципальной больнице. С ноября 2020года. Вначале ставили панические атаки, назначал селектру, потом поменял диагноз на ГТР, и с конца июля 21года принимаю паксил
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-08 19:17
А собственно психотерапия есть в Вашем лечении?
Платная консультация
Виктория 2022-01-08 19:30
Была, не помогло. Может паксил брадикардию вызвать?
Виктория 2022-01-08 20:30
Делала холтер 4января
Мин чсс 34
Макс чсс 75
Никогда таких цифр не было
Виктория 2022-01-08 20:45
Гтр, не может вызывать таких осложнений на сердце?
Шухрад 2023-07-25 08:14
Пилять, доктор
/
в инструкции даже написано, что побочка - брадикардия. Не у всех да, но если у человека и так повышена активность блуждающего нерва, то паксил/пароксетин/рексетин - это усилит, отсюда у человека и идёт брадикардия. Ты прежде чем "выпендриваться" открой инструкцию. Ты с такой уверенностью так сказал, будто ты лично первый человек, который исследовал человеческий мозг. До сих пор неизвестен ТОЧНЫЙ механизм - почему кому-то помогают СИОЗ, а кого-то ушатывают со временем, да и вообще по СИОЗ нет исследований. И ты тут так уверено пишешь про брадикардию - что он не вызывает.