Паксил, принимала 20 мг, перешла на 30

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, врач назначил Паксил 20 мг в сутки, принимаю 2 месяца.
Стало лучше. Но терапевтический эффект не наступил все равно.
Панические атаки бывают, дипрессия.
Увеличили дозу на 10 мг, три дня принимаю по 30 мг в сутки.
Плохо мне, может, все - таки идёт привыкание. Врач в отпуске.
Ничего не сказала мне про привыкание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-29 10:21
Здравствуйте. Для оценки эффективности принимаемого препарата в дозе 30мг его необходимо принимать на протяжении 2-3х недель, только после этого можно оценить эффективность. Привыкание за 2 месяца не должно было возникнуть, данный препарат принимается длительно.
Светлана 2019-09-17 21:43
Здравствуйте, пропила Паксил 3 недели 30 мг. Улучшенич нет.
Получается 2 мес по 20 мг и 3 недели 30 мг. Не знаю, как быть дальше. Подскажите пожалуйста.
ПА и депрессия все равно.
Конечно легче, но это не терапевтический эффект?
Я правильно понимаю?
Я должна дойти до терапевтического эффекта?
И уже спокойно принимать дальше.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-23 11:39
Здравствуйте. Так как нет изменений в состоянии и сохраняется плохое самочувствие рекомендую повторить визит к своему лечащему врачу, прибывать подбирать другие препараты на которых будет улучшение. При правильном подборе препарата наступает улучшение самочувствия и отсутствие жалоб, это и будет полным терапевтическим эффектом. Иногда требуется длительный период времени для подбора такого препарата.