Паховые лимфоузлы опухли и жёлтый налет на языке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, примерно через 2,5 недели после незначительного, не защищенного орального контакта(с обоих сторон) с мало знакомой девушкой появился жёлтый налет на языке и как будто ком в горле, и паховые лимфоузлы припухли. Мне делали УЗИ органов брюшной полости, почек, простаты все в норме, на ВИЧ 2 раза-отрицательно, гепатиты тоже отрицательно, туберкулеза нет, лимфоузлы прощупали все, кроме паховых все в норме. Температуры не было, в общем кроме лимфоузлов в паху и проблемы в горле ни чего нет и так уже 5 месяцев почти. Скажите что это может быть из ИППП? У венеролога не был т. к. думал что ВИЧ, но его исключили, возможности посетить венеролога пока нет, поэтому пишу вам. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 января 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-27 08:13
Здравствуйте. Из венерических заболеваний увеличение паховых лимфоузлов отмечается только при сифилисе, при других ИППП подобного практически не бывает. Поэтому рекомендую обязательно обследоваться на это заболевание. Также рекомендую посетить ЛОР-врача, при необходимости сдать посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Александр 2019-02-05 23:03
Спасибо, обязательно обследуюсь. Просто я думал при сифилисе всегда появляется язва или шанкр вроде называется. Я каждый день всего себя осматривал, и подобного ни чего не обнаружил.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-06 13:11
При сифилисе возбудитель попадает в кровь и разносится по организму, т. е. имеется общая интоксикация организма, поэтому и увеличиваются лимфоузлы.