Паховая грыжа, не поднимается яичко

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.4
Здравствуйте, сыну сделали операцию по поводу пахово-мошоночной грыжи открытым методом 01.03.2023. На сегодняшний день - 5ые сутки имеется отек окружающих тканей и мошонки. Так же есть гематома в машонке (около 5см). И заметила что яичко левое (грыжа была левосторонняя) не реагирует на прикосновение, т. е. правое поднимается, а левое нет, оно просто лежит в мошонке под большой гематомой. Вопрос 1) через сколько рассасываются такие гематомы? Вопрос 2) восстановится ли подвижность яичка? Спасибо????????
Теги: паховая грыжа 2023 фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 марта 2023 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2024-02-13 13:14
Нужен очный осмотр для оценки состояния гематомы и её размера. Скорее всего гематома может рассасываться в течении 1-2 мес, или нужно будет её удалять. Насчет движения - оно будет двигаться когда пройдёт отек и гематома.