Отек размером с абрикос под швом после грыжесечения?

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 2.3
Здравствуйте, ребенок 2,3г был прооперирован 9 октября левой пахово-сошоночной грыжей. По словам хирурга, грыжа была большая. Через день был пыписан домой. Вся левая сторона (яичко, шов) были отекшие. Врая сказал, что отек может сохраняться до 4 недель. Через неделю отек на яичке спал. Зато на шве стал выглядеть, как шишка размером с абрикос. Сам шов не болезненый. Шишка мягкая. Два дня спустя шрам стал шире и порозовел. Шишка осталась такой же. Является ли нормой отек под швом?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 октября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-10-18 21:59
Если была травматическая операция, то отек может быть. Это может быть также гематомой. Вам нужно обратиться к хирургу что оперировал, он лучше знает что и как делал, он все и объяснит.