Паховая грыжа
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Моему сыну 5 месяцев у него в области паха часто набухает! Но потом вздутие уходит! Что это может быть? Грыжа? Он когда плачет она у него набухает! Ребенок находиться в состояние покоя вздутие проходит! В каком возросте делают опирацию? Спасибо за ответ!
Категория: Детский хирург
1 ответ
Да паховая грыжа. Операцию делают по показаниям - частые ущемления и больших размеров грыжа - сразу. В вашем случае можно еще немного подождать и провести операцию в 1-1,5 года. Вам нужно делать все для того чтобы он не тужился и не напрягался.