Пахнет моча

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Срк, панкреатит, холецистит
Здравствуйте, месяца 2,5 назад заметила сильный странный запах в утренней моче, потом к обеду все прошло и запах пропал. На следующий день запах был слабже, а потом прошел совсем. В это время лежала в больнице на реабилитации после операции по удалению межпозвоночнойй грыжи, у меня был отказ органов малого таза, я не чувствовала когда хочу в туалет не по большому, не по маленькому, вся промежность жутко горела. Срочно прооперировала, онемение промежности сменилось на сильную боль, особенно при прикосновении. Мочиться я более менее могу, но приходится сильно тужиться, а вот с туалетом по большому до сих пор проблемы (Сдавала оак, все в норме только лейцоциты 11,8 (но тогда еще меня продуло), сдавала оам -все в норме кроме лейкоцитов -30, но врач связала это с тем, что я не могу хорошо подмыться, т. к. сильно больно. Спустя недели 3 опять боявился запах мочи, снова утренней потом я побольше попила и моча стала нормальной без запаха. После запаха не было почти месяц, и вот сегодня снова появился с утра и к обеду исчез. Моча имеет странный запах, он даже не противный, а какой-не понятный. Сначало я подумала, что это от чая с имбирем, но месяц назад я его прекратила пить совсем, а запах сегодня был. В связи с операцией я постоянно принимаю какие-нибудь лекарства. Делала узи брюшной полости и почки, почки в норме, только загиб желчного и жировой гепатоз печени. Ходила к гинекологу на осмотр и узи, тоже все в норме, мочевой пузырь без особенностей. Скажите пожалуйста из-за чего моча имеет странный запах, который при обильном питье исчезает и может появляться 1-в 3-4 недели, а не постоянно? Благодарю
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-18 20:57
Здравствуйте.
Мы мочимся, чтобы выводить продукты распада жизнедеятельности. Моча всегда имеет запах этих веществ, в зависимости от выпитой жидкости и съеденной пищи меняется запах и его концентрация. Просто раньше Вы не уделяли этому внимания.
Всего доброго.
Платная консультация
NataliOstr 2017-05-18 20:58
Благодарю, я тоже подумала, что раньше просто никогда не обращала внимание, большое спасибо