Пахнет изо рта ацетоном

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, позавчера с утра ребёнка 5 раз вырвало. Давала полисорб, регидрон и обильное питье. Стул нормальный. Была температура 37, держалась весь день. К вечеру уже бегал и поужинал хорошо. Вчера был тоже в порядке и стул норма. Сегодня с утра встал вялый и запах изо рта ацетоном. Жаловался несколько раз на живот в районе пупка. К врачу можем попасть только в конце недели. Подскажите, что нужно дать ребёнку? Очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-19 20:15
Добрый день.
Такое состояние характерно для ацетонемического синдрома. В такой ситуации необходимо отпаивать ребенка, можно давать сорбент в возрастной дозировке, можно давать сладкое питье, отвар изюма.