Падение на живот

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2, 5
Здравствуйте, ребёнок 2.5 года упал на живот, с 1 м высоты на асфальт, был одет в тёплую куртку и акриловую шапку, плакал минуты 3, ссадина была на правой щеке, немного прикусил внутри щёк, поведение было дальше как обычно, играл, бегал, на следующее утро пошла к педиатру, он осмотрел, исключил сотрясение. И поставил плановую прививку Инфрарикс Гекса, после прививки была пару дней температура 38.5 и красное пятно 10 см. В диаметре, горячее и опушке, всё прошло само, должны были ставить неделю позже, так как на щёку попала немного грязь с асфальта.
У меня вопрос, если вдруг он ошибся, ведь бывают сотрясения без симптомов, чем это опасно в будущем?
Не могли ли последствия от прививки связаны с ударом накануне?
Заранее спасибо за ответ.
Марина
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-21 11:35
Здравствуйте, если бы действительно было сотрясение, то в течении 3-5дней появилась бы клиника - вялость, сонливость, подъем температуры, тошнота рвота, Головные боли.
Marina Scheiermann 2021-10-26 20:35
Спасибо большое за ответ.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-27 08:07
Всего доброго.