ПА за 10-5 дней до месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый вечер, уважаемый доктор ☺️
. 1 вопрос: Никак не могу в голове разложить все по полочкам ???? Объясните пожалуйста.
Если цикл регулярный (24-29 дней) , если отследить овуляцию при помощи своих ощущений (по выделениям) и по тесту на овуляцию, предположим знать, что все-таки овуляция прошла где-то на 10-14 день цикла (в моем случае) , то начиная примерно с 18 дня до первого дня месячных можно смело не боятся того, что забеременеешь?

2 вопрос: и может ли случатся 2 овуляции за цикл, или же все -таки это миф
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-25 06:46
Здравствуйте. Нет, с 18 смело нельзя. Смело можно за несколько дней до месячных.
Исключить 2 овуляции за цикл нельзя, вероятность низкая, но есть.