ПА в начале нового цикла ок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я принимаю препарат Белара по совету врача. Полностью пропила по всем правилам 2 упаковки, а третью не допила последние 3 таблетки. На третий день все как нужно началось кровотечение отмены. Сейчас готовлюсь начать четвёртую пачку, с завтрашнего дня (закончила принимать в прошлое воскресенье, поэтому начинаю с понедельника). Раньше я принимала таблетки в 23: 00. Но завтра планируется днем ПА. В связи с этим два вопроса.
1. Будет ли безопасен незащищенный ПА на 8 день после приёма последней таблетки, если вечером я ее все же выпью? Или стоит принять дополнительные меня предохранения?
2. Если я приму таблетку утром, будет ли эффект безопасным, учитывая, что я не допила 3 таблетки прошлой пачки?

Заранее спасибо за ответы. Очень хочу в этом разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 04:20
Здравствуйте. 1. Дополнительно предохраняться. 2. Нет. Читаем пункт 1
Платная консультация
Дарья 2021-05-03 08:52
Спасибо. Ещё раз добрый день.
А сколько дней тогда следует использовать дополнительные меры защиты?