ПА при заражённом собакой человека

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день, мужа укусила собака, сделали первые 2 прививки, всего будет 6. Собака умерла, вскрытие показало, что она бешеная. После 2-х прививок был ПА без предохранения. Нужно ли мне делать какие то прививки? Могу ли я заразиться? В семье маленький ребёнок, муж машинально целовал в губы его. Опасно ли это для ребёнка?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-16 21:22
Дарья! Вирус бешенства передается только от животного человеку. Человек не может передавать вирус другому человеку. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2020-11-16 21:30
То есть нам с ребёнком ничего прививки делать не надо?
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-16 22:35
Дарья! Если вас укусит собака, то тогда прививку ставить. От человека заражение не происходит, мы вам это уже написали.