ПА при ВПЧ и конизация ШМ

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня была дисплазия 2. Сделали конизацию ШМ. Пролечилась панавиром в/в + свечи. Конизация сделали 28 января.19 марта произошёл ПА с презервативом. Появилось немного розовых выделений. Перед этим была на осмотре. Гинеколог сказала, что все зажило хорошо. Но на полное восстановление потребуется 3-4 месяца. Могут ли быть такие выделения связаны с операцией?
И ещё вопрос. Во время ПА в самом конце порвался презерватив. МЧ говорит буквально несколько секунд получилось без него. Я минут через 30-40 использовала спрей Панавир вагинально. У мч есть ВПЧ так же, но я не знаю, пролечивал ли он его или нет, т. к. вместе мы не так давно и при мне он не лечился. Возможно ли снова подхватить ВПЧ за короткое время без презерватива?
Буду очень признательна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 11:57
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса