ПА после кесарева. Порвался презерватив

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пролабс центрального клапана
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. У меня такой вопрос. Месяц назад было кесарево сечение. С мужем был половой акт, времени прошло мало, предохранялись с помощью презрватива. Презерватив порвался половина попало внутрь. Грудью не кормлю, что делать, стоит ли принимать какие-то препараты? Какие безвредней и действенные. И в аптеке без рецепта продадут ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-02 11:40
Здравствуйте. Возобновлять половую жизнь после кесарева рекомендуется не ранее, чем через 8 недель.
Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Но я бы не принимали ничего вслепую. Подойдите на УЗИ, пусть посмотрят состояние яичников. Может, и не нужно будет ничего принимать, если эндометрий тонкий и признаков овуляции нет